Tous les résultats

EPERNAY 2018 – 23ÈME CUVÉE

EPERNAY 2018 – 23ÈME CUVÉE

2ème: DD P10 : Alice VOIRIN et Louise ZIZERNAGHIAN 1/2 finalistes : MX D7 : Lucie TROJANOWSKI avec l’aide de Nicolas 1/4 finalistes : SH D7 : Sébastien BARRAU MX P10 : Louise ZIZERNAGHIAN...

Nos meilleurs compétiteurs…

Nos meilleurs compétiteurs…

Voici les podiums de nos meilleurs compétiteurs en compétitions adultes (hors interclubs) sur 2018/2019 : Après les résultats de la « 23ème cuvée Sparnacienne – EPERNAY 2018 » Classement fait en faisant la somme des 6...

5ème Doublotine

5ème Doublotine

1/8 finalistes : DH R5/R6 : Sébastien BARRAU avec l’aide de Romain

Magenta voit double 3

Magenta voit double 3

2ème: DD P10 : Alice VOIRIN et Louise ZIZERNAGHIAN 1/2 finalistes : MX D7 : Lucie TROJANOWSKI avec l’aide de Nicolas 1/4 finalistes : SH D7 : Sébastien BARRAU MX P10 : Louise ZIZERNAGHIAN...

46ème tournoi d’Eaubonne

46ème tournoi d’Eaubonne

Participation de : Arnaud CHARTRAIN

2ème Plumeux deux fois qu’une

2ème Plumeux deux fois qu’une

1/2 finalistes : MX R6/D7 : Emily DELOFFRE et Arnaud CHARTRAIN 1/4 finalistes : DH R4/R5 : Arnaud CHARTRAIN et Benoit ROULLEAU DH R6/D7 : Tony MICHAL et Vincent MOITTIE MX D8/D9 : Benoit...

4ème Rentr’haye des Class

4ème Rentr’haye des Class

Participation de : Sébastien GUTOWSKI

Interclubs Promo 2018-2019

Notre équipe 3 jouera en Interclubs Promo cette saison dans la poule A. Classement après la 1ère journée : ?ème sur 6 équipes… le championnat n’est pas commencé Détails complets sur Badnet IC 51...

Interclubs Départementale 1 2018-2019

Notre équipe 2 devait jouer en Interclubs Départementale 2 cette saison, mais est finalement promue en Départementale 1 Classement après la 1ère journée : ?ème sur 6 équipes… le championnat n’est pas encore commencé...

Interclubs Régionale 2 2018-2019

Pour la 1ère fois, notre équipe 1 joue en Interclubs Régionale. Elle jouera en Régionale 2 cette saison, dans la poule B. Classement après les 1ère et 2ème journées : 6ème sur 6 équipes...