Tous les résultats des compétitions

Nos meilleurs compétiteurs…

Nos meilleurs compétiteurs…

Voici le podium de nos meilleurs compétiteurs en compétitions adultes (hors interclubs) sur 2018/2019 : Après les résultats du « 14ème tournoi du BBC » Classement fait en faisant la somme des 6 meilleurs résultats GLOBAL...

14ème tournoi de Bar-le-Duc

14ème tournoi de Bar-le-Duc

Vainqueurs : DD série 3 : Anaïs COURTY et Louise ZIZERNAGHIAN Deuxièmes : DH série 2 : Arnaud CHARTRAIN et Sébastien BARRAU DH série 3 : Tony MICHAL et Vincent MOITTIE 1/2 finalistes :...

21ème tournoi de la Plume

21ème tournoi de la Plume

Finalistes : DD D8 3 : Emily DELOFFRE et Laura GUTOWSKI Participation de : Anthony LAVAUD, Benoit ROULLEAU, Bertrand POTIER, Gwénaël TATIBOUET, Sébastien BARRAU, Sébastien GUTOWSKI

A nous 2 Tagnon

A nous 2 Tagnon

Finalistes : DD Série 3 : Laura GUTOWSKI avec l’aide d’Amy 1/2 finalistes : MX Série 5 : Pauline ZIZERNAGHIAN et Sébastien BARRAU 1/4 finalistes : DH Série 3 : Benoit ROULLEAU et Sébastien...

8ème tournoi de double de Compiègne

8ème tournoi de double de Compiègne

1/4 finalistes : MX R6 : Arnaud CHARTRAIN avec l’aide de Charline

23ème tournoi International de Reims

23ème tournoi International de Reims

1/2 finalistes : SH D7 : Benoit ROULLEAU SH D7 : Sébastien BARRAU MX D7 : Lucie TROJANOWSKI avec l’aide de Frédéric Participation de : Anaïs COURTY

Championnat Départemental Senior

Championnat Départemental Senior

Vainqueurs : MX Espoir : Laura GUTOWSKI et Vincent MOITTIE Finalistes : DH Espoir : Tony MICHAL et Vincent MOITTIE 2èmes: DD Espoir : Anaïs COURTY et Lucie TROJANOWSKI 1/2 finalistes : SD Espoir...

19ème Tournoi du BAD Tinqueux

19ème Tournoi du BAD Tinqueux

1/2 finalistes : SH R6 : Sébastien BARRAU DD D8 : Emily DELOFFRE et Laura GUTOWSKI 1/4 finalistes : SH R6 : Benoit ROULLEAU DH P : Abel MARUAE avec l’aide de François Participation...

EPERNAY 2018 – 23ÈME CUVÉE

EPERNAY 2018 – 23ÈME CUVÉE

2ème: DD P10 : Alice VOIRIN et Louise ZIZERNAGHIAN 1/2 finalistes : MX D7 : Lucie TROJANOWSKI avec l’aide de Nicolas 1/4 finalistes : SH D7 : Sébastien BARRAU MX P10 : Louise ZIZERNAGHIAN...

5ème Doublotine

5ème Doublotine

1/8 finalistes : DH R5/R6 : Sébastien BARRAU avec l’aide de Romain