Tous les résultats des compétitions

Tournoi de Pâques de Chalons-en-Champagne

Tournoi de Pâques de Chalons-en-Champagne

Finalistes : MX Top E : Anaïs COURTY et Sébastien BARRAU 1/4 finalistes : DH Top C : Benoit ROULLEAU et Sébastien BARRAU DD Top D : Laura GUTOWSKI et Lucie TROJANOWSKI Et les...

Tournoi de Claye-Souilly

Tournoi de Claye-Souilly

Participation de : Arnaud

Championnat Départemental Senior

Championnat Départemental Senior

Vainqueurs : DD série 2 : Anaïs COURTY et Lucie TROJANOWSKI DH série 3 : Sébastien BARRAU avec l’aide de Dimitri MX série 4 : Anaïs COURTY et Sébastien BARRAU Finalistes : SD série...

2ème éco-tournoi des survoltés de Nogent-sur-Seine

2ème éco-tournoi des survoltés de Nogent-sur-Seine

1/2 finalistes : MX D8/D9 : Anaïs COURTY avec l’aide de Romain 1/4 finalistes : SH D8/D9 : Sébastien BARRAU Et la participation de : Arnaud et Benoît

Épernay Jeunes et Vétérans 2018 – 1ère cuvée hors d’âge

Épernay Jeunes et Vétérans 2018 – 1ère cuvée hors d’âge

Vainqueurs : SH Cadet : Côme BOEHM DH Minime : Côme BOEHM avec l’aide d’Emilien 1/2 finalistes : SH Benjamin : Lenny GUTOWSKI 1/4 finalistes : DH Vétéran : Sébastien GUTOWSKI avec l’aide de...

7ème tournoi des Fables

7ème tournoi des Fables

Finalistes : DH D8/D9 : Sébastien BARRAU avec l’aide de Geoffrey 1/2 finalistes : MX R6/D7 : Arnaud CHARTRAIN avec l’aide de Charline DH R6/D7 : Stéphane GAUDITIABOIS avec l’aide de Benjamin DD P...

Championnat Départemental Jeunes et Vétérans

Championnat Départemental Jeunes et Vétérans

Vainqueurs : SH Minime : Côme BOEHM DH Minime : Côme BOEHM avec l’aide de Tristan SD Benjamin : Albane HULIN SH Benjamin : Lenny GUTOWSKI MX Benjamin : Albane HULIN et Pierre BOEHM...

22ème tournoi International de Reims

22ème tournoi International de Reims

Vainqueurs : DD D8/D9 : Angela PEREIRA et Emily DELOFFRE Deuxièmes : MX D8/D9 : Angela PEREIRA et Vincent MOITTIE DD D8/D9 : Laura GUTOWSKI et LUCIE TROJANOWSKI 1/4 finalistes : DH R6/D7 :...

Tournoi de double de Compiègne

Tournoi de double de Compiègne

Participation de : Arnaud  

18ème tournoi Bad/Meuse

18ème tournoi Bad/Meuse

Participation de : Benoit